जो समस्याएं दी जायेंगी उन पर आनॅ दा स्पॉट कार्यवाही होगी: महीपाल ढांडा.

admin  on August 1st, 2024 Top Stories

-सरकार भ्रष्टाचार और भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति अपना कर कर रही कार्य
-सरकार ने बिजली बिल माफी की योजना क्रियांवित की , ग्रामीण उठाएं उसका लाभ
-आपकी सरकार आप के द्वार कार्यक्रम में 70 से ज्यादा समस्याएं विभिन्न लोगों द्वारा दी गई, ज्यादातर का किया मौके पर समाधान

 PANIPAT AAJKAL , 1 अगस्त। हरियाणा के विकास एवं पंचायत मंत्री महीपाल ढांडा ने गांव बुडशाम और डाहर में गुरूवार को लोगों से खचाखच भरे सामुदायिक केंद्र में आपकी सरकार आप के द्वार कार्यक्रम के तहत आम जनमानस की समस्याओं का निदान करते हुए कहा कि ग्रामीणों को धक्के नहीं खाने दूंगा ग्रामीणें द्वारा जो समस्याएं कार्यक्रम में दी जायेंगी उन पर कार्यवाही की जाएगी। जब तक लोग अपनी समस्याओं को कार्यक्रम में नहीं बतायेंगे समस्या से संबंधित कागज नहीं देंगे उनका समाधान कैसे होगा। उन्होंने ज्यादा से ज्यादा समस्याओं को कार्यक्रम में लाने का ग्रामीणों से आह्वान किया। कार्यक्रम में 70 से ज्यादा समस्याएं विभिन्न लोगों द्वारा दी गई।
    मंत्री ने कहा कि वे गांव के सम्पूर्ण विकास के लिए दिल खोल करके राशि वितरित की जा रही है। आगे भी इसका ध्यान रखा जाएगा व गांव का संपूर्ण विकास करवाना उनका पहला कार्य है जिससे वे कभी पीछे नहीं हटेंगे। कार्यक्रममें पहुंचने पर ग्रामीणों ने फूल मालाओं और बुके देकर उनका अभिनन्दन किया। उन्होंने गांव में शांति, सद्भावना के साथ कार्य करने व पूरे गांव में एकता स्थापित करने का भी ग्रामीण से अनुरोध किया।
    मंत्री ने कहा कि सरकार ने बिजली बिल माफी की योजना क्रियांवित कि है जो लोग उसके पात्र है व योजना के अनुरूप खरा उतर रहे हैं उनके बिजली के बिल माफ किये जा रहे हैं। ग्रामीणों को इस योजना का लाभ लेना चाहिये। सरकार का यह उपभोक्ताओं के लिए एक प्रकार से तोफा है।
    मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार का अब तक का कार्यकाल पूरी तरह से पारदर्शी से भरपुर रहा है। भ्रष्टïाचार पर नकेल कसी जा रही है। भ्रष्टाचार को किसी भी तरह से पनपने नहीं दिया जाएगा। सूचना मिलने पर तुरंत कार्रवाई की जा रही है। सरकार भ्रष्टाचार और भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ ‘जीरो टॉलरेंस’ की नीति अपना कर कार्य कर रही है। सरकार ने जीरो टॉलरेंस नीति को सख्त करते हुए यह व्यवस्था की है।
    कार्यक्रम में वार्ड नम्बर 6 से पूर्व पार्षद कुमारी रंजिता कौशिक ने मंत्री के समक्ष एक विधवा चांदकोर वासी बबैल की 20 महीने से रूकी पेंशन को  फिर से प्रारंभ करने गांव की मांडी की 12 गलियों व बांध गांव की चार गलियों व 3 हैंड पंम्प लगावाने की अर्जी मंत्री को दी मंत्री ने उन पर संज्ञान लेने व कार्यवाही करने के निर्देश दिये।
  बुडशाम वासी सुल्तान ने बिजली विभाग के अधिकारियों से अनुरोध किया कि उनके घर से जो लाइन ट्रांसफॉर्म के साथ जुड़ी है उसमें अक्सर शॉर्ट सर्किट होते रहते हैं उसे बदल जाए। मंत्री ने संबंधित अधिकारियों को तुरंत प्रभाव से कार्य करने की निर्देश दिए। मंत्री ने अन्य शिकायत कर्ता की शिकायत पर बुढशाम में एक व्यक्ति द्वारा चौपाल पर अवैध अतिक्रमण की शिकायत पर संज्ञान लिया व अधिकारियों को निरीक्षण करने के आदेश दिये।
    मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिये की वे आम जन के कटे हुए राशन कार्ड को फिर से बनाये, गलियों गलियों को दुरुस्त करें। जहां पर अवैध अतिक्रम से सम्बंधित मामले दिखाई पड़ते हैं तुरंत कार्यवाही करें। कार्यक्रम में जिन -जिन लोगों की पेंशन संंबंधित समस्या रखी उन पर ततपरता से कार्य करने के निर्देश दिये गये।
  कार्यक्रम में बिजली विभाग के एसडीओ मनोज कुंडू, पार्षद संजीव दहिया, गुलाब पांचाल, प्रिंसिपल इसराना बलिंदर गुलिया, पंचायती राज के जेइ ब्रह्मदत्त, एसडीओ पंचायती राज सत्य प्रकाश, सरपंच अनु देवी, सरपंच पति राहुल, सरपंच रणदीप आर्य क्रिड विभाग के पवन राना, समाज कल्याण विभाग के गुरदयाल सिंह, सेक्रेटरी राम सारण आदि मौजूद रहे।

img
img